Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

18.12.2017

   Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» - ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее - ОО «БРСМ») и «Белорусская республиканская пионерская организация». Символ акции - сердце и раскрытые ладони, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием людей, нуждающимся в поддержке особенно в новогодние и рождественские дни.

   Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников- распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

   Ребята нашей школы в течении декабря приняли активное участие в этой акции. Они с большой радостью несли подарки, которые включали в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги (детская, художественная и научно-популярная литература), журналы, информационные буклеты по пропаганде здорового образа жизни, методические пособия.

   Всего собрано 85 подарков, которые будут вручены детям с ограниченными возможностями на районных новогодних утренниках.