"Полезные каникулы. Итоги"

05.04.2017

   Каникулы – это долгожданный отдых каждого ребенка! С 27 марта по 1 апреля во время весенних каникул с целью предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, организации занятости и контроля за несовершеннолетними, создания условий по сохранению и укреплению здоровья проходила профилактическая акция «Полезные каникулы», в рамках которой ребят ждала разнообразная, насыщенная и интересная программа.

   План реализации данной акции был составлен так, чтобы каждый ребенок мог реализовать себя в любом направлении, посетив то или иное внеклассное мероприятие, спортивную секцию, объединение по интересам.

   При входе в школу заместителем директора по воспитательной работе был оформлен стенд «Весенние каникулы», на котором была размещена информация, касающаяся организации весенних каникул: график работы школьной библиотеки, спортивного зала, объединений по интересам, план проведения спортивных и внеклассных мероприятий, план проведения недели детской и юношеской книги, а также листовки-напоминания учащимся о необходимости соблюдения правил техники безопасности на дороге, дома, в общественных местах и т.д. Соответствующая информация была размещена на официальном сайте учреждения образования и доведена до учащихся на общешкольной линейке перед началом каникул.

   За время весенних каникул учащиеся приняли участие не только в общешкольных мероприятиях, но и в районных.

  Для учащихся начальных классов была проведена игра «Секреты здоровья», трудовой десант «Уют», организована экскурсия с музей Белорусского Полесья на выставку «Эксперементус».

   Много где побывали ребята 5-8 классов. Они участвовали в районной «Школьной футбольной лиге», акциях «Чистый класс», игре «Удивительный мир птиц», тренинге «Один в поле не воин», конкурсе проектов «Моя семья – мое богатство», в районном конкурсе «Лидер года-2017», посетили мастер-класс педагога дополнительного образования – Калиновской И.А. по изготовлению Пасхальных сувениров, кружковцы ЦТиКДиМ приняли активное участие в весенних соревнованиях по технике туризма и спортивному ориентированию, посетили интерактивное занятие «История азбуки, или как к нам пришла письменность» на базе музея Белорусского Полесья, а также организовали поход выходного дня по маршруту аг. Плещицы - д.Горново - аг.Плещицы.

   Учащиеся 9-11 классов побывали на профориентационной экскурсии в УО «Пинский государственный профессиональный лицей строителей». 11 класс занимались подготовкой к централизованному тестированию и посещали занятия в музыкальной школе, готовясь к последнему звонку.

   Интересно прошла неделя детской и юношеской книги. Дети активно принимали участие в ее проведении.

   В рамках месячника по благоустройству 30 марта волонтеры школы собрали мусор и ветки вдоль дороги и благоустроили прилегающую территорию к дому ветерана Великой Отечественной войны – Ивашевича Павла Павловича.

   Особое место на весенних каникулах уделялось районным и общешкольным спортивным мероприятиям и работе спортивных секций.

Заместитель директора по ВР Маршалкина Л.Э.