Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

07.09.2019

   В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь в УО «Плещицкая средняя школа» Пинского района в период со 2 по 7 сентября прошла Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

   Главная цель недели  - формирование положительного общественного мнения о роли и значимости дополнительного образования детей и молодежи, знакомство обучающихся и их родителей с конкретными занятиями по интересам, их возможностями по организации содержательного досуга.

   В рамках данной Недели в школе прошел ряд мероприятий, соответствующих плану Недели.

   Началась Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи  с презентации объединений по интересам «Панорама досуга» руководителями объединений по интересам.                                                                     

   Руководители объединений  Скребец В.И., Холохонова С.А., Сахаревич Н.В., Семыкина Е.И., познакомили всех желающих с задачами объединений по интересам на текущий учебный год, рассказали ребятам о специфике своего объединения по интересам, тематике и формах работы на занятиях, записали учащихся в объединения по интересам.

   Также на протяжении Недели в школе проводилась информационная работа: педагогом-организатором школы был оформлен стенд «Вас приглашают кружки», на школьном сайте была обновлена информация с графиком работы  объединений по интересам, совместно с учащимися проведена операция «Флаер».

   Ребята 5-6 классов приняли активное  участие в выступлении агитбригады объединения по интересам «NEW Формат» под названием «А ты записался в добровольцы?»

   Руководителем объединения по интересам «Радиотехнический» Скребцом В.И.  была подготовлена выставка работ учащихся.

   Педагог нашей школы Калиновская И.А. приняла участие в творческой лаборатории педагогов дополнительного образования «Скарбніца», которая прошла в ЦТДиМ.

   В целом, в учреждении образования Неделя учреждений дополнительного образования прошла очень насыщенно, разнообразно и познавательно.