День учителя! Как это было...

09.10.2019

От чистого сердца, учитель родной,

Поздравить хотим вас мы с датой такой.

Ваш праздник как дань доброте и уму,

Ведь учите нас вы не только письму

   5 октября во всем мире отмечают свой профессиональный праздник учителя. С шорохом золотой листвы, с октябрьским солнечным днем к нам в школу пришел замечательный праздник -  День Учителя!

    День учителя – один из самых добрых и душевных праздников в году. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

   В этот день все учителя и педагоги принимают многочисленные поздравления и подарки от своих учеников. Учитель – это не просто человек, который дает знания, он еще и носитель духовности и нравственного начала. На всех учителях лежит большая ответственность – воспитание молодого поколения. Их большой багаж знаний и опыта, преемственность традиций и новаторство являются основой любой современной школы.

   В этот день с самого утра всюду  царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. С самого утра в фойе 1 этажа проводились музыкальные переменки, на которых звучали всеми полюбившиеся известные песни про учителей,школу.

   Также для учителей был организован «стол предсказаний», с помощью которого всем педагогам школы посчастливилось испытать свою удачу и заглянуть в ближайшее будущее, что несомненно подарило всем много позитивного настроения на целый день.

   Завершился день торжественным концертом «Имя тебе-учитель», который прошел в стенах нашей школы. На протяжении всего праздничного концерта торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.

   В рамках праздничного концерта ребята еще раз продемонстрировали свои умения и талант. Только позитивные эмоции и хорошее настроение остались у всех после концерта. Профессия педагога, по сути своей, достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!