В мире географических рекордов

13.02.2020

   В школе с 3 по 8 февраля, на тему: “В мире географических рекордов”, прошла Неделя географии.

   В первый день  учащиеся были ознакомлены с планом Недели географии и методикой проведения мероприятий, запланированных для проведения.

   В понедельник для учеников 5 класса было проведено “Кругосветное путешествие по миру географических загадок”, в ходе которого ребята разгадывали  географические загадки, в основе которых лежат рекорды природы.

    Во вторник была проведена выставка “Географические рекорды”. Ребята всей школы могли свободно ознакомиться с 80 рекордами нашей природы.

  Ученики 8-11 классов встретились на викторине “Ищем знатока географии” по страницам самых интересных уголков планеты Земля. Здесь ученик 11-го класса, Борический Николай, достойно выступал против всех со своими знаниями по занимательной географии  и вышел обсолютным победителем данного мероприятия.

   На Неделе географии было запланировано такое  мероприятие как – Ода географии.  С 3 по 7 февраля во всех классах школы урок географии начинался с чтения стихов географии, написанных в разные годы учениками нашей школы.

   В среду среди учеников 9-10 классов был проведен конкурс-путешествие “В море географических рекордов”. Цели данного мероприятия: воспитать чувство коллективизма и ответственности,  формировать  опыт цивилизованной конкуренции. В ходе мероприятия ребята познакомились с многими географическими рекордами, а также выполняли разной сложности занимательные задания.

  В субботу прошёл “Круиз по морю География, с посещением "рекордов Африки”, в котором принимали ученики 6-8 классов. Две команды достойно совершили это занимательное путешествие, в ходе которого получили огромный багаж “впечатляющих фактов”.

  При подведении итогов Недели география, все участники получили достойные награды.