Вахта памяти

07.05.2021

   В Пинске состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь и 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

   На площади выстроились пограничники, милиционеры, сотрудники МЧС, учащиеся профильных классов, воспитанники клубов «Юные друзья пограничников».

изображение_viber_2021-05-14_08-16-35   Пятеро учащихся и нашей школы принимали участие в этом торжественном мероприятии.   А также они приняли участие в прохождении парадным шагом в составе военных формирований Пинского гарнизона.

   Праздник начался с торжественной церемонии  поднятия Государственного флага Республики Беларусь на главной площади Пинска.изображение_viber_2021-05-13_15-19-542

  После окончания торжественной церемонии собравшиеся на площади в сопровождении городского духового оркестра прошли в парк культуры и отдыха к мемориалу воинов, освобождавших Пинск в июле 1944 года, погибших и похороненных здесь.

   Наши ребята несли вахту памяти у вечного огня в городском парке культуры и отдыха.

   Дальнейшую программу праздника продолжили спуск на воду венка в память о моряках-днепровцах, штурмовавших город со стороны реки Пина. Здесь же состоялась праздничная регата.