День Белорусского единства

17.09.2021
Согласно плану работы Плещицкой средней школы с 13-18 сентября были проведены мероприятия, информационные часы, выставка, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

2В фойе школы прошла торжественная линейка под лозунгом "Наша сила в единстве ". А также был оформлен информационный стенд, выставка белорусских сувениров и библиотечная выставка.

Среди учащихся 4-5 классов проведен конкурс рисунков3 «Cимволы моей страны». В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине. Победителем стала ученица 4 класса Лознухо Ника. Ее рисунок отправили на конкурс в «Бресткий государственный областной центр молодежного творчества»

Во всех классах прошли открытые уроки, классные часы, а также информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», посвященные Дню народного единства.

6Также в школе было проведено мероприятие для 5-11 классов, на котором дети предоставили разработанную им презентацию» О походах Красной Армии в Западную Беларусь в 1939 году». На этом мероприятии ведущие ознакомили учащихся с более значимыми достижениями нашего государства за годы Независимости и Суверенитета. Также дети читали стихи и пели песни о своей Родине.