Гордимся такими учениками

22.12.2022

Романович Валерия Николаевна, учащаяся 10 класса Плещицкой средней школы.

Исполнительна, любознательна, инициативна, всегда оказывает помощь сверстникам. На протяжении всего обучения активно участвует во всех проводимых мероприятиях в школе, в различных конкурсах, соревнованиях. Свободное время Валерия использует для занятий спортом, занимается в секции по волейболу, входит в состав сборной команды школы, принимает участие в школьных и районных соревнованиях, имеет призовые места по спорту (лёгкая атлетика, лыжи). Валерия является победителем этапа военно-спортивной игры «Орлёнок» в 2021/2022 учебном году (1 место – по стрельбе).

Постоянно участвует в районных олимпиадах и конкурсах по учебным предметам, занимает призовые места:

В 2021/2022 учебном году во втором этапе республиканской олимпиады завоевала диплом 3 степени по химии.

В 2022/2023 учебном году во втором этапе республиканской олимпиады завоевала диплом 3 степени по обществоведению, по химии на 4 месте.

В НПК в 2022/2023 учебном году завоевала диплом 1 степени, на области диплом 3 степени по химии. Исследовательская работа Валерии тесно связана с её будущей профессией. Валерия мечтает поступать в УО «Академия МВД», на факультет «Криминалистика».

Валерия много читает дополнительной литературы, посещает факультативы, на повышенном уровне изучает математику и белорусский язык.