Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Пинского районного исполнительного комитета
Государственное учреждение образования
«Плещицкая средняя школа» Пинского района
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
шестого школьного дня
в 4 четверти 2023/2024 учебного года
Дата |
Класс |
Мероприятие
|
Ответственные |
06.04 |
8 5-9 |
Трудовой десант «Наш двор» Игра в футбол, приуроченная к Всемирному Дню здоровья |
Диковицкая И.П. Факадей В.М. |
13.04 |
5-9 2-4 |
День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух» «От лени болеют, от спорта здоровеют» «Здоровый образ жизни – это модно!» |
Факадей В.М. Пасовец О.В. Шарко Т.Н. |
20.04 |
7-9
2-4 5-9 |
Внеклассное мерприятие в рамках недели химии «Урок за чашкой чая» Конкурс рисунков «Моя будущая профессия» Конкурс «Меткий стрелок». Игра в футбол |
Козирацкая Н.В.
Литвинчик М.Г. Факадей В.М. |
27.04 |
5-9 6 2-4 |
Спортивный праздник «Стартуют все!» Час общения «Моя семья – мое богатство» Консультация для родителей «Когда семья вместе – душа на месте» |
Факадей В.М. Есько В.Г. Самуйлик И.Н. |
04.05 |
7 2-4 5-9 |
Трудовой десант «Посадим цветы вместе» Конкурс рисунков «Наш мир завещано беречь» Праздник спорта, приуроченный ко Дню Победы |
Самуйлик Н.А. Шарко Т.Н. Факадей В.М. |
11.05 |
5-9
2-4 5-9 |
День здоровья Марафон здоровья «Взгляни на свои руки», приуроченный к Всемирному дню гигиены рук Интеллектуально- познавательная игра «Жить здорово!» игра в настольный теннис. Игра в футбол |
Козирацкая Н.В.
Самуйлик И.Н.
Факадей В.М. |
18.05 |
4-7
8 2-4 |
Интеллектуально-развлекательный марафон «Пионерская прокачка», приуроченный ко дню пионерской дружбы Экскурсия в спасательную станцию г.Пинска Акция «Посадим цветок вместе» |
Холохонова С.А.
Диковицкая И.П. Литвинчик М.Г. |
25.05 |
5-6 11
5-9 |
Викторина «Моя семья – моя опора» Последний звонок «Прощай, школа!»
Спортивные игры: волейбол, настольный теннис, футбол |
Пасовец О.В. Холохонова с.А. Лознухо А.Т. Факадей В.М. |
свернуть
Дата |
Класс |
Мероприятие |
Ответственные |
13.01 |
5-9
2-4 |
День здоровья «Быстрый мяч» Игра в волейбол Игровая программа «Зимние забавы» |
Классные руководители Факадей В.М. Самуйлик И.Н. |
20.01 |
5 5-9 |
Посещение фестиваля-ярмарки «Берестейские сани» Первенство школы по настольному теннису КВН «Птицы – наши друзья» |
Пасовец О.В. Факадей В.М. Шарко Т.Н. |
27.01 |
6 5-9 5-8 9 2-4 |
КТД «Беларуская казка як матчына ласка» Лыжная подготовка «Лыжня зовет» Игра в пионербол Настольный теннис Конкурсная программа «Трудошоу» |
Есько В.Р. Факадей В.М.
Литвинчик М.Г. |
03.02 |
7
5-8 2-4 |
Экскурсия на предприятие ЗАО «Холдинговая компания Пинскдрев» Конкурс «Самый меткий» Виртуальное путешествие «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» |
Самуйлик Н.А. Факадей В.М. Самуйлик И.Н.
|
10.02 |
5-9 2-4 5-9 2-4 |
День здоровья «Быстрее, выше, сильнее» Лыжная подготовка Интеллектуально-познавательный конкурс «В здоровом теле – здоровый дух» |
Классные руководители Факадей В.М. Шарко Т.Н. |
17.02 |
8 5-9 2-4 2-4 |
Экскурсия в Центр технического творчества Спортландия ко Дню Защитника Отечества Учебная игра в футбол Интеллектуально-познавательная игра «Мир профессий» |
Диковицкая И.П. Факадей В.М. Дубинецкая З.Д. |
24.02 |
6
5-9 |
Литературно-музыкальная композиция «Родная мова – душа народа» Соревнование «Мяч над сеткой» |
Есько В.Г. Факадей В.М. |
02.03 |
5 2-4 5-7 2-4 |
Лекция «Здоровый образ жизни, из чего он состоит» Конкурс «Золотая скакалка», приуроченный к 8 Марта Турнир по пионерболу Конкурс чтецов «Люблю наш край» |
Пасовец О.В. Факадей В.М. Дубинецкая З.Д. |
09.03 |
5-9
2-4 |
День здоровья «Веселые старты» Турнир по шашкам Турнир по шашкам «В гостях у Шашечной Дамки» |
Классные руководители Факадей В.М. Литвинчик М.Г. |
16.03 |
9
5-7 2-4 |
Конкурсная программа «Быть военным – это модно и престижно» Турнир по пионерболу Квест «Калейдоскоп профессий» |
Козирацкая Н.В. Факадей В.М. Самуйлик И.Н. |
23.03 |
7 2-4 |
Час памяти «Хатынь» Спортландия «Самый ловкий» |
Самуйлик Н.А. Факадей В.М. |
Название объединения |
Время работы |
Место проведения |
Ответственный |
Юный турист (от РЦТиК) |
Понедельник 15.00 – 17.15 |
спортивный зал |
Сергеюк А.М. |
Играем в волейбол |
Вторник, пятница 19.00 – 19.45; 19.55 – 20.40 |
спортивный зал |
Факадей В.М. |
Радиотехнический |
Суббота 10.00 – 09.45; 10.55 – 11.40 |
мастерская |
Скребец В.И. |
Юный снайпер |
Суббота 11.50-12.35; 12.45 – 13.40 |
мастерская |
Скребец В.И. |
Юный волонтер |
Вторник 16.00 – 16.45 Суббота 10.50 – 11.35; 11.45 – 12.30 |
пионерская комната |
Холохонова С.А. |
ГолосОк (от ЦТДиМ) |
Понедельник 15.00-15.45; 15.55-16.40 Суббота 10.30-11.15 11.25 – 12.20 |
школа каб.№3 |
Качанович Е.И. |
Возрождение (от ЦТДиМ) |
Вторник 14.55 – 15.40; 15.45 – 16.30 |
пионерская комната |
Калиновская И.А. |
Холохоновой Светланы Анатольевны
Дни недели |
Рабочее время |
Количество часов |
Вторник |
9.00 - 14.00 |
5 |
Среда |
8.45 -14.45 |
6 |
Четверг |
10.00- 15.00 |
5 |
Суббота |
9.00-13.00 |
4 |
№ п/п |
Дни недели |
Время проведения |
Проводимые мероприятия |
Место проведения |
Ответственный |
1 |
Понедельник |
9.00-15.35 |
Учебный процесс |
спортзал |
Факадей В.М. Дубинецкий Н.Л. |
15.40-17.00 |
Секция по футболу |
стадион |
Невдах Г.И. |
||
2 |
Вторник |
9.00-15.35 |
Учебный процесс |
спортзал |
Факадей В.М. Дубинецкий Н.Л. |
15.40-17.00 |
Секция по футболу |
стадион |
Невдах Г.И. |
||
19.00-21.00 |
Секция волейбола |
спортзал |
Факадей В.М. |
||
3 |
Среда |
9.00-15.35 |
Учебный процесс |
спортзал |
Факадей В.М. Дубинецкий Н.Л. |
15.40-17.20 |
Секция футбола |
стадион |
Невдах Г.И. |
||
4 |
Четверг |
9.00-15.35 |
Учебный процесс |
спортзал |
Факадей В.М. |
14.45-15.30 |
Секция футбола |
стадион |
Невдах Г.И. |
||
5 |
Пятница |
09.00-15.35 |
Учебный процесс |
спортзал |
Факадей В.М. Дубинецкий Н.Л. |
16.10-17.20 |
Секция футбола |
стадион |
Невдах Г.И. |
||
19.00-21.00 |
Волейбол |
спортзал |
Факадей В.М. |
||
6 |
Суббота |
9.00-12.00 |
Секция по футболу |
стадион |
Невдах Г.И. |
12.00-15.00 |
Спортивные игры |
спортзал |
Факадей В.М. |
День недели |
Время |
Педагог |
Понедельник |
15.00 – 16.30; 16.40 – 18.10 |
Невдах Г.И. |
Среда |
15.00 – 16.30; 16.40 – 18.10 |
Невдах Г.И. |
Пятница |
09.00 – 10.30; 10.40 – 12.10 |
Невдах Г.И. |
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Дата |
1. |
День спорта и здоровья (спортивный праздник, посвященный началу учебного года) Игра в футбол 5-7 классы |
02.09 |
2. |
День здоровья «День бегуна» Подготовка участников к районным соревнованиям 5-7 классы |
09.09 |
3. |
Спортивные игры «Стремительный мяч» Подвижные игры на свежем воздухе 2-4 классы |
16.09 |
4. |
Конкурс «Самый меткий» Игра в волейбол 8-9 классы |
23.09 |
5. |
Спортландия «Быстрее, выше, сильнее» Игра в футбол 2-4 классы |
30.09 |
6. |
День здоровья «Быстрый мяч» |
07.10 |
7. |
Осенний кросс Подготовка участников к районным соревнованиям 5-9 классы |
14.10 |
8. |
Турнир по футболу Конкурс «Баскетбольное мастерство» 8-9классы |
21.10 |
9. |
Спортландия «Веселые старты» Турнир по шашкам и шахматам 5-9 классы |
28.10 |
10. |
Турнир по пионерболу Подвижные игры 2-4 классы |
04.11 |
11. |
День здоровья «Играй и побеждай» |
11.11 |
12. |
Спортландия «Бравые ребята» Игра в волейбол 7-9 классы |
18.11 |
13. |
Соревнования по гандболу Конкурс «Самый меткий» 2-4 классы |
25.11 |
14. |
Спортландия «Смелый, сильный, быстрый» Игра в настольный теннис 8-9 классы |
02.12 |
15. |
День здоровья «Я гимнаст» |
09.12 |
16. |
Турнир по волейболу 7-9 классы Спортландия для 2-4 классов |
16.12 |
17. |
Спортивные игры |
23.12 |
18. |
День здоровья «Быстрый мяч» 5-6 кл Игра в волейбол 9-11кл |
13.01 |
19. |
Первенство школы по настольному теннису (9-11 кл) Подготовка участников к районным соревнованиям |
20.01 |
20. |
Лыжная подготовка «Лыжня зовет» Игра пионербол 5-8 кл Настольный теннис 9-11кл |
27.01 |
21. |
Конкурс «Самый меткий» 5-8 кл Конкурс «Баскетбольное мастерство» 10-11 кл |
03.02 |
22. |
День здоровья «Быстрее, выше, сильнее» 2-4кл Лыжная подготовка |
10.02 |
23. |
Спортландия, ко Дню Защитника Отечества Учебная игра футбол 2-4 классы |
17.02 |
24. |
Соревнование «Мяч над сеткой» Подготовка участников к районным соревнованиям |
24.02 |
25. |
Конкурс «Золотая скакалка», ко дню 8-е марта 2-4кл Турнир по пионерболу 5-7кл |
02.03 |
26. |
День здоровья «Веселые старты» Турнир по шашкам Подвижные игры на свежем воздухе 2-4кл |
09.03 |
27. |
Турнир по пионерболу 5-7кл Игра волейбол 9-11кл Подготовка участников к районным соревнованиям |
16.03 |
28. |
Спортландия «Самый ловкий» 2-4кл Конкурс «Я- гимнаст» 10-11кл |
23.03 |
29. |
Спортландия «Бравые ребята» 2-4 классы Подвижные игры на свежем воздухе Шашки и шахматы |
30.03 |
30. |
День здоровья «В здоровом теле- здоровый дух» Игра в футбол 9-11 кл |
06.04 |
31. |
Спортландия «Смелый, сильный, быстрый» Конкурс «Кто дальше» 5-8кл |
13.04 |
32. |
Конкурс «Меткий стрелок» 9-11кл Игра в футбол 2-4кл |
20.04 |
33. |
Весенний кросс Подготовка участников к районным соревнованиям |
27.04 |
34. |
Спортивный праздник, ко Дню победы Подвижные игры 2-4кл |
04.05 |
35. |
День здоровья «Самый быстрый» Игра в футбол |
11.05 |
36. |
Легкоатлетическое многоборье Подвижные игры 2-4кл |
18.05 |
37. |
Спортивные игры: пионербол, волейбол, настольный теннис |
25.05 |
Дни недели |
Время работы |
Понедельник |
10.00-14.00 |
Вторник |
10.00-14.00 |
Среда |
10.00-14.00 |
Четверг |
10.00-13.00 |
Пятница |
10.00-13.00 |
Суббота |
10.00-12.00 |
Дата |
Мероприятие |
Выход |
Ответственный |
06.01.2024 |
Краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой край?» |
V-VIII классы |
Библиотекарь |
13.01.2024 |
Беседа "Обряды и традиции" |
VI–VII классы |
Библиотекарь |
20.01.2024 |
Книжная выставка «Геноцид белорусского народа в годы немецко-фашистской оккупации (1941-1944 гг.)» |
II-XI классы |
Библиотекарь |
27.01.2024 |
Интеллектуально-познавательная игра по ЗОЖ «Калейдоскоп здоровья» |
V-XI классы |
Библиотекарь |
03.02.2024 |
Час мужества «Дети суровой войны» ко дню юного героя-антифашиста |
IV-VII классы |
Библиотекарь |
10.02.2024 |
Книжная выставка к 110-летию со дня рождения А.Куляшова |
X-XI классы |
Библиотекарь |
17.02.2024 |
Книжная выставка к 255-летию И.Крылова |
III-V классы |
Библиотекарь |
24.02.2024 |
Игра-конкурс «Пагуляем у роднае слова» к международному дню родного языка |
II-IX классы |
Библиотекарь |
02.03.2024 |
Выставка литературы «Ах, эта женщина!» |
II-IX классы |
Библиотекарь |
09.03.2024 |
Мультпутешествие «Любимые сказочные герои» |
II-V классы |
Библиотекарь |
16.03.2024 |
Час общения «Конституция и мы – граждане свободной страны» |
V-XI классы |
Библиотекарь |
23.03.2024 |
Историческое путешествие «Знатна земля своими земляками» |
VI-VIII классы |
Библиотекарь |
30.03.2024 |
Неделя детской юношеской книги |
II-XI классы |
Библиотекарь |
06.04.2024 |
Игра-викторина «Знатоки правил дорожного движения» |
III-IV классы |
Библиотекарь |
13.04.2024 |
Операция "Книжкина больница" – (ремонт книг) |
IV-V классы |
Библиотекарь |
20.04.2024 |
Всемирный день «Без табака». Выставка |
II-XI классы |
Библиотекарь |
27.04.2024 |
Книжная выставка «Чернобыль. Сохраняя память…» |
II-XI классы |
Библиотекарь |
04.05.2024 |
Книжная выставка «Слава тебе, победитель - солдат» |
II-XI классы |
Библиотекарь |
11.05.2024 |
Час консультации «Как отремонтировать учебник» |
III-IV классы |
Библиотекарь |
18.05.2024 |
Викторина по сказкам «Хоровод веселых книжек для девчонок и мальчишек» |
II-IV классы |
Библиотекарь |
25.05.2024 |
Час безопасности «Как вести себя на каникулах» |
II-XI классы |
Библиотекарь |