Открытый диалог «Безопасность в зимний период»

18.01.2017

   В целях обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев в зимний период 18.01.2017 года в нашей школе состоялся открытый диалог «Безопасность в зимний период» с представителями здравоохранения, ГРОЧС и РОВД.

   Открытый диалог начал первый секретарь Пинского РК ОО «БРСМ» Владимиров Сергей Сергеевич, рассказав ребятам о целях и об основных вопросах встречи.

   Червяковский Олег Алексеевич, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС, рассказал ребятам о безопасном поведении на льду, ознакомил с правилами   как уменьшить вероятность проламывания льда и попадания в холодную воду, как вести себя, если лед проломился и как помочь человеку, если под ним провалился лед.Также было уделено внимание таким важным вопросам, как эксплуатация печного отопления и электрооборудования.

   Веренич Наталья Ивановна, врач-педиатр, провела с ребятами беседу о профилактике ушибов в зимний период, а также о симптомах и действиях при обморожении.

   Завершил открытый диалог Барташ Артур Николаевич, начальник ИДН Пинского РОВД, рассказав учащимся о последствиях правонарушений и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

101 – вызов службы МЧС

102 – вызов милиции

103 – вызов скорой медицинской помощи

104 – вызов аварийной газовой службы