НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ШКОЛЕ

26.11.2020

   С 16 ноября по 21 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантностив которых приняли участие учащиеся нашего 6–го класса. Цель данных мероприятий - раскрыть понятие «Толерантность», познакомить с основными принципами толерантности, выделить характеристики толерантного человека, помочь развить у учащихся качества толерантного человека.

     К сожалению, проблема нетерпимости очень актуальна в наши дни — удивительно, что даже в ХХI веке, веке прогресса, многие не принимают в свой круг людей другого цвета кожи, национальности… Это несправедливо, жестоко, мерзко!

   Чтобы научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее, в нашей школе мы провели «Неделю толерантности».

   Стартом Недели был конкурс рисунков «Твори добро».

   С большим удовольствием учащиеся посетили тренинг толерантности, на котором получили установку на толерантное поведение и попробовали создать эмблему толерантности.

   Надеюсь, что наш опыт послужит хорошим начинанием, и в будущем каждый год мы будем проводить неделю, а то и месяц толерантности. Это помогло бы подросткам научиться сдерживать агрессию, обращать внимание не только на свои проблемы. Кто-то великий сказал: «Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право его свободно высказывать». Может быть, это и есть формула толерантности?