Неделя химии

17.04.2021

   Предметные недели – это целый комплекс различных мероприятий, объединённых общей целью – формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развитие творческой активности учащихся. Обычно учащиеся с интересом занимаются внеклассной работой, если она связана с жизнью.

4   Интересной для обучающихся стала Неделя химии «Человек есть то, что он ест». С 12 по 17 апреля в школе был проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания: фотовыставка-конкурс «Любимое блюдо моей семьи», познавательная викторина «Химия на кухне», экспериментариум «Химия - волшебница», включающий в себя опыты с продуктами питания, видеопрезентация «Профессии, которые мы выбираем» – информация о профессиях, связанных с продуктами питания. Цель данной тематики: формирование грамотного валеологического мировоззрения учащихся; пропаганда здорового образа жизни, расширение и углубление знаний о правильном питании; профориентация учащихся.3

   Учащиеся узнали много интересных фактов о таких обычных продуктах, как молоко, сахар, каши, масло, сода, почему у печеного хлеба имеется корочка, почему хлебная мякоть ноздреватая, как поступить, чтобы свежее молоко в жаркий день не прокисло и было холодным и много других полезных в жизни знаний.

   В подготовке и проведении Недели химии приняли участие ученики 6-11 классов. Хочется отметить активность школьников и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия.

Учитель химии: Козирацкая Н.В.